ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вокзал Дортмунд (Dortmund Station)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Königswall, Dortmund, Germany
Телефон +49 231 729 1055
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вокзал Дортмунда был основан в мае 1847 года. В это время здесь была открыта железнодорожная станция, соединяющая Кельн с Минденом. Тогда здание напоминало своим внешним видом величественный замок, занимавший большую территорию на севере Дортмунда. Около 60 лет оно служило вокзалом, после чего произошла реконструкция его здания.

Новый вокзал не уступал по размерам предыдущему и даже стал одним из самых больших вокзалов в тогдашней Германии. Уникальный архитектурный проект, в основе которого выделялась красная черепичная крыша, мог бы, возможно, прослужить и до сегодня, если бы во время бомбардировки в период Второй Мировой войны здание не было полностью разрушено.

Реконструировать вокзал удалось лишь в 1952 году, и на его месте появился уже новый архитектурный проект в простом урбанистическом стиле. На первый взгляд здание транспортного объекта может показаться компактным и даже мелким. На самом деле, под землей здесь оборудован целый город с двумя направлениями – северным и южным. Здесь построено большое количество выходов к платформам и дополнительных административных помещений, что делает удобным и быстрым передвижение пассажиров.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вокзал Дортмунд