ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр Майкла Фаулера (Michael Fowler Centre)

Веллингтон, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 111 Wakefield St, Wellington, 6011, Новая Зеландия ‎
Телефон +64 4-801 4231
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр Майкла Фаулера при проектировании задумывался как основной музыкальный центр города, способный заменить устаревшую ратушу. Свое имя он получил в честь известного новозеландского архитектора Майкла Фаулера, который, будучи мэром Веллингтона, активно продвигал идею строительства нового концертного зала.

В 1975 году архитекторам Уоррену и Махони было поручено разработать дизайн нового концертного зала, а в 1980 уже началось его строительство. 16 сентября 1983 года состоялось торжественное открытие нового культурного центра. Тогда же было объявлено о решении присвоить ему имя действующего мэра.

Основной зал центра рассчитан на 2209 зрителей. Внутренняя отделка полностью выполнена из натуральной древесины, что делает его абсолютно не похожим на другие залы и обеспечивает необыкновенные акустические свойства. Сцена расположена практически посредине, а вокруг нее нависают многоуровневые деревянные балконы. Звук идет не в одном направлении, а равномерно заполняет все пространство. При необходимости кресла партера могут быть убраны, и получится превосходная площадка для банкетов.

Галереи, фойе и несколько меньших по размеру залов центра имеют очень интересные дизайнерские решения. Это позволяет одинаково удачно использовать их для выставок, собраний, коктейлей, деловых переговоров и неофициальных вечеринок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Центр Майкла Фаулера