ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей "Колониальный коттедж" (The Colonial Cottage Museum)

Веллингтон, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 68 Nairn St, Mt Cook 6011, Новая Зеландия ‎
Телефон +64 4-384 9122
Сайт www.museumswellington.org.nz
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Переступая порог музея «Колониальный коттедж», посетители оказываются отброшенными во времени на полтора столетия назад. Здесь не пытались искусственно воссоздать атмосферу XIX – здесь ее чудесным образом сохранили потомки Уильяма Уоллеса - человека, построившего этот дом своими руками.

Колониальный коттедж является старейшим зданием центрального Веллингтона. Он был построен в 1858 году как семейный дом Уильяма Уоллиса и его молодой жены Катерины, прибывших из Англии в поисках лучшей жизни. Их наследники жили в коттедже до конца 70-х годов XX века.

Сегодня здесь расположился музей, где представлены многочисленные исторические экспонаты, рассказывающие о жизни колонистов. Оригинальная мебель, обои, посуда, детские игрушки и другие предметы семьи Уоллис вызывают ощущение, что хозяева только что вышли на улицу и вот-вот вернутся. Кухня – центр семейной жизни- отображает эпоху, когда не было современного оборудования, и все приходилось делать вручную.

Вокруг коттеджа разбит сад с фруктовыми деревьями, овощными грядками и цветочными клумбами. Он доступен для бесплатного посещения каждый день в светлое время суток. В небольшом магазинчике при музее можно купить фруктовые консервы из плодов, собранных в этом замечательном саду.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей "Колониальный коттедж"