ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Республиканская детская библиотека Саранск (Republican Children's Library Saransk)

Саранск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Мордовская республика, город Саранск, ул. Большевистская, 39
Телефон +7 (8342) 47-80-97
Сайт www.mrdb.ru
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мордовская республиканская детская библиотека является главным центром, занимающимся вопросами информационного, научно-исследовательского и справочного характера. Здесь обслуживаются дети и подростки, которых снабжают психологическим, педагогическим и социологическим материалами для чтения.

Библиотека открыта в 1960 году и объединяет множество отделов, обслуживающих учеников 1-4, 5-8 классов, отделы комплектования и обработки литературы, методический и фонд хранения книг. Всего библиотека насчитывает около 15 отделов.

Библиотечный фонд состоит из 200 тысяч книг, 10 тысяч диафильмов, 4 тысяч грампластинок и 400 наименований периодических изданий.

Для упрощения работы сотрудников библиотеки, и скорейшего обслуживания, создана локальная телекоммуникационная сеть. Для учеников организованы все условия для подготовки докладов, рефератов. Регулярно проводятся выставки книг, различные конкурсы и литературные вечера.

Кроме того, библиотека способствует методическому оснащению детских, сельских и школьных библиотек, выполняет координирующую функцию. Здесь проходят семинары, тренинги, практикумы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Республиканская детская библиотека Саранск