ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Танна (Tanna Island)

Танна о., Вануату
-
0

Общая информация

Адрес Вануату, о.Танна
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Танна - один из самых замечательных островов в Тихом океане и считается самым таинственным островом архипелага Новые Гебриды. Остров имеет площадь 565 квадратных километров, и является наиболее густонаселенным островом Республики Вануату, а также третьим по уровню развития сельского хозяйства и промышленности. С восточной стороны остров омывается Тихим океаном, с других сторон — Коралловым морем.

Ландшафт острова смешанный: саванна, вековые леса, зеленые равнины и суровые горы. Северо-западная часть острова Танна, прилегающая к центральным хребтам, покрыта полями и кустарником. Центральная часть острова - это сельскохозяйственная область с очень плодородными вулканическими почвами, производящая каву (главную товарную культуру острова), копру, кокосовые орехи, кофе, плоды и овощи в больших количествах, а также разводят там крупный рогатый скот на экспорт.

Главный город острова – Ленакель, хотя официально административным центром считается близлежащий - Исангел. Европейцы открыли остров в 1774 году, когда капитан Джеймс Кук был привлечен сиянием вулканической горы Ясур и его корабль бросил якорь в маленьком заливе, названном Порт-Резолюшн. Экономика острова Танна базируется, прежде всего, на сельском хозяйстве и туризме. Большинство туристов прибывают на краткие туры из Эфате. Остров Танна является излюбленным местом для вулканологов, путешественников и туристов со всего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Танна