ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставочный центр "УзЭкспо" (Uzekspo's exhibition center)

Ташкент, Узбекистан
-
1

Общая информация

Адрес Узбекистан, 100084, г.Ташкент, ул. Амира Темура, 107
Телефон +998 71 2344545
Email info@uzexpocentre.uz
Сайт www.uzexpocentre.uz
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Выставочный центр "УзЭкспо" – это самый огромный столичный выставочный центр Узбекистана, о котором знают во многих странах мира. Его участие в целом ряде крупнейших международных выставок и ярмарок отмечено многочисленными наградами. В конце 1992 года был создан республиканский комплекс объектов международной торговли, в состав которого вошел и "Узэкспоцентр".

Выставочные залы площадью от 1000 до 3000 квадратных метров, а также современное оборудование позволяют разворачивать любые экспозиции в павильонах «Узэкспоцентра». Центральный выставочный павильон комплекса, после завершения в 2003 году реконструкции, полностью соответствует международным стандартам проведения крупнейших выставочно-ярмарочных мероприятий. Общая его площадь 7042 квадратных метра.

В павильонах «Узэкспоцентра» ежегодно проходит более 40 выставок. Среди них экспозиции представляющие продукцию и технологии предприятий и организаций как Республики Узбекистан, так и зарубежных стран. На территории выставочного центра также имеются гостиница «ЭКСПО», работают кафе, рестораны. А возле здания, между озером и набережной реки, раскинулся красивы ухоженный парк. Тенистые аллеи, примыкающие к выставочному павильону, удобные скамейки, старое озеро, разнообразные аттракционы детского парка, различные по глубине и конфигурации бассейны и водные горки аквапарка, сделали этот парк самым посещаемым местом в городе.

Оценки гостей

Выставочные залы
Хорошо, 4.00
Проектировка
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Выставочный центр "УзЭкспо"