ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каналы Navigli (Navigli)

Чернуско-суль-Навильо, Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Viale Gorizia, 34, 20136 Milano, Italy
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Navigli является одним из самых романтичных районов в Милане. Свое название он получил от одноименной сети каналов, соединяющей город с реками и озерами Ломбардии. Строительство каналов было начато еще в XII веке. Благодаря этой сети общей протяженностью около 150 километров, Милан был одним из крупнейших портов страны, несмотря на отсутствие главной реки.

Каналы Navigli широко использовались для орошения, водоснабжения и идеально подходили для перевозки людей. На протяжении почти 700 лет они составляли главный торговый путь Милана.

До наших дней сохранились только три канала Navigli, которые в основном используются как туристическая достопримечательность. На набережной находится много баров и ресторанов, удивляющих посетителей изумительной кухней. Этот район стал излюбленным местом итальянских и зарубежных художников, здесь регулярно проводятся выставки картин молодых талантливых мастеров. Желающие могут совершить увлекательную прогулку на лодке, любуясь живописными видами и наслаждаясь неиспорченной атмосферой старого города.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Каналы Navigli