ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Картезианский монастырь Санта-Мария Гареньяно (Garegnano Charterhouse)

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Garegnano, 28, 20156 Milano (MI), Italy
Телефон +39 02 38006301
Сайт www.certosadimilano.it
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Картезианский монастырь Чартерхаус Санта-Мария Гареньяно находится в древнем местечке Гареньяно недалеко от Милана. Он был основан в 1349 по указанию Архиепископа Милана Джованни Висконти. Монастырь был построен за городом для того, чтобы монахи могли жить в одиночестве и хранить обет молчания. Покровителем монастыря считали Святого Амвросия. В XIV веке в этот монастырь часто приезжал из Милана поэт Франческо Петрарка. Он называл этот монастырь "раем на земле". В 1449 году монастырь был разграблен, а в 1782 году и вовсе упразднен, только церковь и приходский дом были переданы церковным властям.

В 1960 году уцелевшие здания были переданы монахам-капуцинам, которые начали постепенно восстанавливать прежний облик монастыря.

В Чартерхаусе сохранились драгоценные фрески XVI и XVII веков работы известных художников Симоне Петерцано (1578), Даниэле Креспи (1629). В доме главы хранится фреска Святого Михаила художника Бернардо Сенале начала XVI столетия. Благодаря этим шедеврам Гареньянский Чартерхаус был переименован в "Сикстинскую капеллу Милана".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Картезианский монастырь Санта-Мария Гареньяно