ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставочный комплекс «Эль-Асьенде-дель-Чорилльо» (Ex Hacienda de El Chorrillo)

Штат Герреро, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Barrio de El Chorrillo s/n, Taxco, Мексика
Телефон +52 +(52) (762) 6220124
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Выставочный комплекс «Эль-Асьенде-дель-Чорилльо» располагается в старинной усадьбе, построенной испанскими солдатами для великого конкистадора Эрнана Кортеса.

«Эль-Асьенде-дель-Чорилльо» была построена между 1525 и 1534 годами в Таско-де-Алакорне. Именно тогда Эрнан Кортес доложил испанскому королю Карлу V об обнаружении колоссальных запасов серебра в копях провинции Герреро, за что был удостоен патента до добычу драгоценного металла. «Эль-Асьенде-дель-Чорилльо» стала не только домом конкистадора, но и настоящим заводом по обработке руды - помощью хитроумных водяных колес, изобретенных Бартоломео де Мединой – авантюристом, поэтом и инженером, испанцы намывали серебро и переплавляли его в слитки.

Сегодня посетители усадьбы могут рассмотреть прекрасно сохранившиеся постройки и технические механизмы. «Эль-Асьенде-дель-Чорилльо» превратилась в большое выставочное пространство, где регулярно проходят концерты и культурные фестивали. Дом Кортеса превращен в музей, где устраиваются выставки и презентации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Сокало
Все похожие места на Выставочный комплекс «Эль-Асьенде-дель-Чорилльо»