ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Барра (Cape Barra)

Виланкулуш, Мозамбик
-
0

Общая информация

Адрес Мозамбик, провинция Иньямбане
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мыс Барра расположен в Мозамбик, на северной оконечности полуострова Иньямбане. Мыс находится в 25 километрах от города Иньямбане, который также является центром одноименной провинции. Расстояние до города Мапуту, столицы Мозамбика, составляет около 480 километров.

На мысе расположен очень красивый и уединенный пляж Прайя-да-Барра. Это один из самых живописных районов Мозамбика. Белый песок и кристально чистые воды Индийского океана делают это место идеальным для купания и пляжного отдыха. Эти места популярны в качестве семейного отдыха, а также для занятий дайвингом. В океане встречаются манты и китовые акулы.

В городке Иньямбане можно взять в аренду доу – традиционную парусную лодку и совершить океанскую прогулку вокруг мыса. Прибрежные ресторанчики предлагают великолепное меню с блюдами из морепродуктов.Лучшее время для посещения этих мест – с апреля по сентябрь. Из Мапуту в Иньямбане совершаются регулярные авиарейсы,но к мысу можно добраться на автомобиле. Для поездки лучше выбрать светлое время суток, так как ночью на дорогах много диких животных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мыс Барра