ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро Уручье (Metro Station Uruchcha)

Минск, Беларусь
4.1
2

Общая информация

Адрес Беларусь, Минск, проспект Независимости.
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Конечная станция Московской линии «Уручье» входит в состав Минского метрополитена. Это первая станция метро, расположенная за пределами МКАД. Находится в центральной части микрорайона Уручье.

Открытие состоялось 7 ноября 2007 года. Стоимость строительства участка метро, проходящего от «Востока» до «Уручья» составляла примерно 240 миллиардов белорусских рублей.
На территории платформы и вестибюлей применялась 30-метровая сводчатая конструкция. Станция имеет два пролета и центральный ряд круглых колонн.

Вестибюли и подземные переходы оборудованы пассажирскими лифтами и объектами сервисного обслуживания. В объемно-планировочном решении платформы и вестибюлей раскрывается основная идея создания двухсветных раскрытых пространств в лестничной зоне.

Подвесной потолок западного вестибюля выполнен в темно-синих тонах, восточного вестибюля – в желто-охристых тонах. Подвесной светло-голубой потолок над пассажирской зоной создает иллюзии воды и неба. Пол и низ путевых стен облицованы полированным гранитом, кассовые залы – мрамором, а колонны перронного зала – металлокерамикой.

Выходы ведут к проспекту Независимости и улицам Шафарнянская, Руссиянова, Ложинская, Стариновская и Острошицкая.

Оценки гостей

Загруженность
Хорошо, 4.17
Дизайн
Средне, 3.67
Навигация
Хорошо, 4.17
Внешнее состояние
Хорошо, 4.17
Чистота
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Станция метро Уручье