ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Янский вршек (Jansky Vrsek Street)

Прага, Чехия
-
4

Общая информация

Адрес Чехия, Прага 1, улица Янский вршек
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Vinnie
перейти в профиль: Vinnie

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Янский вршек расположена в центральной части города Праги, столицы Чехии. Улица, мощеная настоящей многовековой брусчаткой, хранит в себе память о многих событиях, происходивших в этом прекрасном городе.

В начале улицы расположено здание Дворца Бретфельда, или, как его еще называют местные жители, дом «Лето и зима». Это многоквартирный жилой дом, выполненный в стиле барокко. В далеком 1791 году в этом доме останавливался Вольфганг Амадей Моцарт», приезжавший в Прагу на премьеру «Дон Жуана». В настоящее время дом получил статус памятника архитектуры.

Если пройтись немного дальше по улице, можно зайти в ресторанчик «U Sedmi Svabu» и попробовать чрезвычайно вкусное чешское пиво собственного приготовления.Совсем рядом находится романтический четырехзвездный отель «U Zeleného hroznu» (Возле зеленого винограда), а в пяти минутах ходьбы от Малой площади – роскошный отель Constans.

Недалеко от улицы расположено множество городских достопримечательностей, среди которых знаменитый Карлов мост и остров Кампа.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Чистота
Хорошо, 4.33
Удаленность от центра
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Янский вршек