ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Красный дом Трира (Red House Trier)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hauptmarkt 14, 54290 Trier, Germany‎
Телефон +49 6511455456
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Красный дом Трира – памятник архитектуры, который является украшением Главной площади. Несомненно, дом привлекает к себе внимание многочисленных туристов и это не удивительно, ведь свое название он получил благодаря красивому красному цвету, который выделяет здание среди прочих. Построен дом был в 1684 году известным в то время архитектором, Вольфгангом Штуппелером. Здание вышло очень легким и изящным – фасад был украшен разнообразными декоративными элементами. На уровне третьего этажа, в центре фасада, была установлена статуя смотрящего вниз святого Антония Падуанского.

Особенностью дома также является и то, что на нем, в камне, имеется написаная золотом фраза: «Трир стоял раньше Рима тысячу триста лет, пусть он стоит и дальше, радуется вечному миру! Аминь!».

В военное время дом был разрушен полностью, а восстановлению подлежал в 1968-1970 годы. В наши дни дом выглядит также каким он был много лет назад. Туристы могут посидеть в кафе и ресторанчиках, расположенных рядом с Красным домом и неспешно изучить его.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Красный дом Трира