ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Сарзе (Castle Sarzo)

Регион Центр ­– Долина Луары, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 1 Le Château, 36230 Sarzay, France
Сайт www.sarzay.net
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Сарзе - внушительная средневековая крепость, она состоит из 38 башен и трех подъемных мостов. Многочисленные меблированные номера сохраняют свою историческую достоверность. С вершины башен можно любоваться красотой окружающей местности. Глубокие рвы вокруг крепости, часовня и главный зал сейчас восстановлены, довершая красоту этого замка.

Изначально, в середине XIV века, замок был усадьбой, принадлежавшей семье Барбонсуа. Это была рыцарская семья, сыновья которой отличились в сражениях Столетней войны. Барбонсуа построили замок и владели им до 1720 года. Нужно отметить, что изначально на месте замка был открытый участок, окруженный рвом и ограждением, от которого сейчас осталась одна башня-часовня.

Замок Сарзе находился практически на границе Французского королевства, рядом с английскими владениями Пуату, Лимузен и Аквитания, поэтому входил в состав первой линии обороны королевства.
К 1440 году Жан де Барбонсуа построил зал, окруженный пятью башнями, одна из которых имела несколько этажей. Все башни были увенчаны машикулями. На сегодняшний день дворец является одним из самых популярных и фотографируемых исторических и архитектурных памятников Франции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Сарзе