ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский монетный двор Австралии (Royal Australian Mint)

Канберра, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Denison St, Deakin ACT 2600, Австралия ‎
Телефон +61 1300 652 020
Email info@ramint.gov.au
Сайт www.ramint.gov.au
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В число самых интересных достопримечательностей Канберры входит и королевский монетный двор. Он является единственным законным предприятием, производящим платежные средства Австралии. Это монеты, выполненные из драгоценных металлов. Кроме этого, только монетный двор поставляет циркулирующие в обращении монеты в Австралии, а также, производит деньги для других стран и частных клиентов. Помимо денежных знаков, здесь изготавливаются еще и различные награды и медали как гражданского, так и военного назначения, например Орден Австралии.

Расположен королевский монетный двор в пригороде Канберры - городе Дикин. Открыт он был в 1965 году. Этот монетный двор включает в себя магазин, в котором можно сделать свои собственные монеты, презентации, рассказывающие о процессе чеканки, редкие монеты, историю появления австралийских монет.

Обязательно стоит потратить время и провести увлекательный день с семьей в королевском монетном дворе, где есть возможность посмотреть, как делаются монеты. Это будет полезно с образовательной точки зрения и доставит огромное удовольствие всем посетителям. Монетный двор открыт практически все время, за исключением Рождества и Страстной пятницы, а вход абсолютно свободный.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Королевский монетный двор Австралии