ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический музей (Archaeological Museum)

Чернуско-суль-Навильо, Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Magenta, 15, 20123 Milano, Italia
Телефон +39 02 8844 5208
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологический музей – одна из значимых достопримечательностей Милана. Он расположен в здании бывшего монастыря Сан-Маурицио Маджоре, основанного в VIII веке. На его территории сохранились римские развалины и две средневековые башни, являющиеся частью экспозиции. Таким образом, уже само здание музея представляет собой историческую ценность.

Обширная коллекция музея разделена и выставлена в соответствии с эпохой и культурой. Большой интерес представляют экспозиции, посвященные культурам Гандхары и Кейсарии, великолепные средневековые фрески, греческие и этрусские коллекции. Обращают на себя внимание древние вазы, предметы быта, украшения, оружие и многие другие предметы, представляющие историю Милана. Здесь можно увидеть сохранившиеся остатки древнеримской цивилизации, обнаруженные во время археологических раскопок.

Зал, посвященный старинной музыке, расположен на первом этаже музея. Сотрудниками музея ведется серьезная научная работа по сохранению исторического и культурного наследия страны. В кино-баре посетители могут ознакомиться с обширной коллекцией документальных фильмов, повествующих об истории старинного города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Археологический музей