ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бипп (Bippy Castle)

Берн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Берн, Обербипп.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Бипп – это мощное средневековое укрепление, возвышавшееся на холме муниципалитета Обербипп. Обербипп относится к округу Верхний Ааргау, кантона Берн, Швейцария. Замок Бипп упомянут в документах 1268 года, но ряд историков считают, что первые сведения о нём можно узнать ещё из источников не XIII, а конец X века (обозначается год – 968 год). Точной даты основания замка учёные пока не знают.

В конце XIII века Бипп перешёл во владение графского рода Невшатель-Нидау, а в XIV ненадолго становится собственностью цюрихского графского рода Кюбургов. С 1407 года замок переходит в общее владение Берна и Золотурна. В 1463 году Берн полностью выкупил замок. В 1798 году, замок Бипп был повреждён и разорён вторгшимися на территорию Швейцарии французами. Одно время сооружение использовалось как каменоломня, а в 1852 году замок приобретает в частную собственность будущий мэр Базеля Иоганн Якоб Стехлин Хагенбах.

Замок Бипп был разрушен, на месте старого хранилища для зерна новым владельцем был выстроен особняк, который в настоящее время является частной собственностью. Хозяевами замка остаются прямые потомки Стехлина – семья Вебер-Стехлин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Развалины Зимменегг
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Ландщут
Все похожие места на Замок Бипп