ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Судно SS Ayrfield (The ship SS Ayrfield)

Сидней, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Олимпийская деревня, Сидней, Австралия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Судно "SS Ayrfield" - типичный пример того, что жизнь развивается витками, и после гибели чего-то одного непременно появляется что-то новое. В прошлом принадлежавшее Великобритании паровое судно под названием "SS Ayrfield" уже давно стало ненужным и пришвартовано у берегов Олимпийской деревни в Сиднее. Корпус корабля за долгие годы покрылся ржавчиной, а на палубе появились мангровые заросли, благодаря которым местные жители часто называют судно "Плавающим лесом".

История корабля началась в 1911 году, а перед началом Второй мировой войны австралийское правительство приобрело его для перевозки припасов на тихоокеанские военные базы Соединенных Штатов. В 1950 году судно было продано одной из крупных компаний, занимавшейся перевозками угля из Ньюкасла в Сидней. На протяжении двух десятилетий судно курсировало по этому маршруту, пока в 1972 году его не отправили на вечную стоянку в один из заливов Сиднея.

Несмотря на то, что в заливе часто происходили кораблекрушения, корабль "SS Ayrfield" остается на плаву, а за долгие годы на его борту разросся настоящий мангровый лес. В наши дни это одна из излюбленных точек для фотосъемки, фотографы из разных стран собираются в Сиднее в попытке запечатлеть торжество природы над рукотворным объектом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Судно SS Ayrfield