ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Запорожская детская железная дорога (Zaporozhye Children's Railway)

Запорожье, Россия
-
2

Общая информация

Адрес ул. Луначарского, 1, Запорожье, Украина
Телефон +38 (0612) 64-41-44
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Запорожская детская железная дорога была открыта в 1972 году. Она представляет собой внешкольное образовательное учреждение для детей и подростков.

Для обеспечения работы железной дороги были доставлены тепловоз, паровоз и пять вагонов. Изначально движение поездов осуществлялось при помощи телефонной связи, а позже – электрожезловой системой. На конечной остановке электровоз разворачивается с помощью специальных стрелок и снова становится во главе поезда. Узкоколейка проложена по заболоченному лесу, множеству проток и островов. Ее длина составляет около 9 километров. Увлекательные экскурсии, которые проводятся здесь, интересны не только детям, но и взрослым. По маршруту железной дороги находится много редких деревьев, клумб и фонтанов.

На территории развлекательного комплекса можно посетить террариум, в котором представлены редкие змеи и черепахи. Здесь также есть зооуголок, богатый редкими видами животных и птиц, и живописный зимний сад. В настоящее время Детская железная дорога является самостоятельным подразделением Приднепровской железной дороги, она расположена в 500 метрах от вокзала «Запорожье».

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.17
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.67
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Запорожская детская железная дорога