ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Святого Андрея (Cathedral of St. Andrew)

Литл-Рок, США
-
0

Общая информация

Адрес 617 Louisiana St, Little Rock, United States
Телефон +1 501-374-2794
Email info@csalr.org
Сайт www.cathedralsaintandrew.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Святого Андрея – одна из самых ярких архитектурных и культурных достопримечательностей американского города Литл-Рок, штат Арканзас. Храм был возведен в 1845 году, в настоящее время он принадлежит римско-католической епархии. Это одна из самых древних и популярных обителей города, ежегодно здесь собирается множество паломников и туристов.

Собор святого Андрея завораживает своим внешним видом. Он выполнен в готическом стиле, его главным украшением является высокий островерхий шпиль, расположенный на одной из часовых башен. Вход в обитель представлен огромной аркой, над которой размещен ряд небольших витражных окон. Вершина фасада храма имеет треугольную форму, что свойственно псевдоготике. В его центре размещено круглое рельефное изображение. Справа от входа находится прямоугольная башня со шпилями и арочными окнами.

Интерьер собора также выполнен в готическом стиле. Главной его диковинкой является мраморный алтарь, огромные витражи и скамейки, сохранившиеся в первозданном виде. Во внутренней отделке преобладают красные тона, что делает храм еще более выразительным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Собор Святого Андрея