ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Дахау (Castle Dachau)

Дахау, Верхняя Бавария, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Schlosgasse 2, 85221 Dachau, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Дахау – это бывшая летняя резиденция правителей Баварии Виттельсбахов. Расположен он в одноименном городе. В начале XII века на возвышенности горы Шлосберг баварские герцоги приобрели рыцарский замок и умело перестроили его во дворец, сделав его летним домом.

Когда-то это был целый комплекс из четырех построек, из которых на сегодняшний день сохранилась только одна. Главные достопримечательности замка - банкетный зал с потолком в стиле Ренессанса, юго-западная часть дворца, украшенная деревянным потолком, и старая башня, со смотровой площадки которой открывается прекрасный вид на половину Баварии.

Позади замка разбит английский пейзажный парк в виде террас с павильоном, а также сад с беседками и чудная липовая алея. Сам парк небольшой, словно игрушечный. И здесь нет обычной для Баварии ухоженности, которая заставляет присмотреться к траве, не из клеенки сделана ли она - здесь газоны и розарии не такие вычищенные, и есть ощущение какого-то деревенского отлива. Но это ничуть не портит общее впечатление от замка Дахау.

Сейчас замок Дахау находится в ведении Баварской администрации государственных дворцов административного департамента Баварии. Он открыт для посещения туристов, а бывший банкетный зал часто используется для проведения концертов классической музыки.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Дахау