ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Молодежный театр, Вильнюс (Youth Theatre, Vilnius)

Вильнюс, Литва
4.43
2

Общая информация

Адрес Литва, г.Вильнюс, ул. Арклю, 5
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Молодежный театр – это государственный театр, который находится в центре Вильнюса, в здании XVI века. Здание построенное в стиле классицизма, с некоторыми элементами готики и барокко, названо в честь первого владельца - богатого маршала Игнаса Огинского. В XIX веке здесь размещался клуб для дворянской знати, а в годы Второй мировой войны дом был полностью разрушен. В послевоенный период здание отреставрировали и отдали государственному театру.

Начал свою деятельность театр в 1965 году, как Театр юного зрителя, а первая пьеса, сыгранная на его сцене, это постановка Аурелии Рагаускайте «Ромео и Джульетта». Театр всегда стремился выработать свой собственный творческий стиль и искал новые формы актёрской игры и оформления сцены. Во второй половине 1960-х годов при театре работала труппа пантомимы, играл этнографический ансамбль. Труппа театра гастролировала во многих странах мира: Америке, Италии, Норвегии, России, Польше, Финляндии, Бельгии и других.

Молодежный театр всегда интересует публику.Живая и яркая актерская игра, необычные режиссерские идеи, неожиданные импровизации, лирическая атмосфера, стали его отличительными чертами. До сих пор, широкий и разноплановый репертуар театра и качественная игра актеров, привлекает туда любителей театрального искусства.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Мировая значимость
Хорошо, 4.33
Вместимость
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Молодежный театр, Вильнюс