ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор в Фуншале (Cathedral in Funchal)

Фуншал, Португалия
4.46
3

Общая информация

Адрес Rua do Aljube 13 9000-067 Funchal, Португалия
Телефон +351 291 230 091
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места ljaljafa
перейти в профиль: ljaljafa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор в Фуншале, это католический храм, являющийся одним из немногих сооружений в этом городе, которые сохранились в первозданном виде со времен колонизации и расположен он на острове Мадейра.В 90-е годы XV века архитектор Мануэль Гиль Енис начал работать над проектом кафедрального собора и завершил работу в 1514 году. Но шпиль колокольни и некоторые детали были завершены в 1517-1518 годах архитектором Педро Анесом.

Кафедральный собор представляет собой строение, построенное в готическом стиле, внутри которого можно увидеть потолки сделанные из дерева, фламандский хор и стул епископа, готический стиль главной двери и позолоченные изделия из дерева типичны для стиля мануэлино. Выставленные святые, пророки и апостолы одеты в костюмы XVI века. Алтарь, один из немногих алтарей XVII века, который не был поврежден, предсавляет элегантный ажурный навес из тонких досок, расписанный сценами из Ветхого и Нового Завета, чье авторство приписывается Мастеру Лоурину.

В соборе находится знаменательный крест для религиозных действий, подаренный Мануэлом I. Это символ почитания, выполненный из серебра, по праву считается одним из шедевров ювелирного искусства.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор в Фуншале