ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской парк Аахена (City Park Aachen)

Аахен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Штадтгартен, Аахен, Германия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской парк Аахена - это не только уникальный по своей ландшафтной структуре парк, но и охраняемый памятник истории. Он был спроектирован в 1852 году для госпиталя имени Марии архитектором Петером Ленне, а создавался руками садовника Янке. С 1870 года ворота парка распахнулись для всех желающих, но вход был платным, а спустя 15 лет территория парка расширилась благодаря присоединению ботанического сада и дендропарка.

В 1916 году городской парк превращается в курортный, и связано это было со строительством нового курортного района, в котором располагались санаторный корпус и лечебные учреждения. В последующие годы велось благоустройство парка - появлялись новые спортивные площадки, роллердром, теннисный клуб под открытым небом.

Одной из достопримечательностей парка является протестантское кладбище, которое возникло на территории одного из участков парка в 1605 году и функционировало до 1889 года. В наши дни оно стало своеобразным мемориалом, зафиксировавшим имена многих исторических личностей, сыгравших важную роль в истории Аахена. Это место словно защищено от городской суеты и располагает к тому, чтобы насладиться покоем и тишиной.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской парк Аахена