ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк "Рара" (Rara National Park)

Катманду, Непал
-
1

Общая информация

Адрес Kathmandu-Talcha,Непал
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк «Рара» находится в 370 километрах от города Катманду, это самый крохотный живописный уголок Непала. Май и сентябрь – лучшее время для посещения этого места с дикими хвойными лесами и огромным озером «Рара», в честь которого был назван заповедник. Холода здесь начинаются уже в октябре, потому лето - самое удачное время для путешествия.

Его площадь составляет всего 106 квадратных километров. Это самый маленький национальный парк Непала, который, несмотря на свою небольшую территорию, получил известность среди большого числа поклонников экологического туризма. В большей степени это произошло благодаря расположенному в нем самому большому и прекрасному в стране озеру «Рара». Само озеро, занимающее примерно 10 квадратных километров всей территории парка, стало национальным достоянием страны.

В основном территория Национального парка «Рара» покрыта хвойными лесами, где преобладает синяя сосна. На высоте 3350 метров там, где сосны уступают место пихте, в чащах индийского конского каштана можно наблюдать обитающих здесь редких представителей животного мира Гималаев: красную панду, занесенную в Красную Книгу, мускусного оленя, гималайского черного медведя, леопарда, дикую желтогрудую курицу и других представителей фауны.Парк прекрасно подходит для семейного туризма, так как расположен невысоко – от 2000 до 3500 метров над уровнем моря.

Оценки гостей

Национальное значение
Средне, 3.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк "Рара"