ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей керамики «Град Светлый» в Воскресенском (Museum ceramics «City Svetliy» in Voskresensky)

Нижегородская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Нижегородская область, Воскресенский район, с. Владимирское, ул. Пролетарская, д. 37
Телефон +7 (831-63) 3-52-58
Email Hpm-kiteg@yandex.ru
Сайт kiteg-museum.eternity-world.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места _Elena_T
перейти в профиль: _Elena_T

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей керамики «Град Светлый» в Воскресенском - это филиал уникального историко-художественного музея "Китеж". В этом замечательном месте вы можете увидеть великолепные экспозиции, сделанные из керамики. Каждый человек должен посетить это место, хотя бы раз в жизни, так как за время пребывания в этом музее Вы получите огромное количество ярких и незабываемых эмоций. В музее очень интересная обстановка, глядя на эти панно-барельефы, создается ощущение, что находишься в какой-то славянской сказке.

Музей не оставят равнодушным даже самого требовательно туриста. К тому же, музей расположен вблизи уникального озера Светлояр, которое тоже стоит посмотреть.

В музее три зала. В первом открыта экспозиция "Символизм древней славянской культуры" : в нее вошли большие панно-барельефы «Древо жизни», «Голубиная книга», «Гусляр», «Даждьбог», «Птица-Сва». Во втором - экспозиция "Святая Русь", которая показывает настоящие духовные ценности человека. В третьем находятся предметы гончарного искусства, а также проводятся мастер-классы, где наглядно показан процесс лепки, что будет увлекательно как для детей, так и для взрослых посетителей музея.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей керамики «Град Светлый» в Воскресенском