ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Эрнсту Августу I (Monument to Ernst August I)

Ганновер, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover, Германия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На площади перед железнодорожным вокзалом Ганновера возвышается монумент, созданный скульптором Карлом Конрадом Вольфом в честь короля Ганновера Эрнста Августа I, правление которого началось в 1837 году. Будучи пятым сыном короля Великобритании и Ганновера Георга III Эрнст август I также имел титул герцог Камберлендского, с которым в 1799 году вошел в состав палаты лордов.

Ганноверский престол принц Эрнст Август унаследовал после кончины своих братьев Георга IV и Вильгельма IV, а британский трон заняла его племянница Виктория. Несмотря на то, что в Великобритании Эрнст Август не пользовался особой популярностью, в Ганновере он снискал любовь и уважение подданных как первый правитель, который постоянно проживал в своих владениях.

Памятник в честь Эрнста Августа был установлен в 1861 году и стал одним из наиболее популярных мест в Ганновере. По сложившейся традиции местные жители, планируя встречу около вокзала, обозначают место "под хвостом". Это связано с тем, что король изображен сидящим верхом на лошади, а на постаменте выбита надпись, которая гласит "Отцу страны от верного народа".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Эрнсту Августу I