ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Шулена (Schuleinbrunnen) (Fountain Schulein)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schuleinbrunnen, Schuleinplatz 1, 81671 Munchen, Bavaria, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мюнхен известен во всем мире благодаря собраниям древнего и классического искусств. Музеи Мюнхена, особенно с частью раритетных экспонатов, имеют более 1 миллиона посетителей в год и относятся к самым посещаемым музеям Европы. Другие культурные учреждения относятся к знаменитейшим в Германии, среди них: музей народоведения, доисторическое государственное собрание. В черте старого города располагается Баварская государственная опера, Баварский государственный театр.

Но говоря о культурных достопримечательностях города, стоит вспомнить, конечно же, и о его знаменитых фонтанах. Город Мюнхен насчитывает более 700 общественных фонтанов. Самый старый - Фишбрунен на Мариенплатц. Другой известный фонтан - фонтан Виттельсбахов на Ленбахплатц. Большинство из них на сегодняшний день служат только украшением, но при этом более семидесяти муниципальных фонтанов можно использовать, если вам нужна питьевая вода, ведь именно такая вода в них и находится.

Schuleinbrunnen или фонтан Шулена - это работающий фонтан в Schuleinplatz Берг в мюнхенском районе Лайм. Он был создан скульптором Мюнхена Юлием Сайлером. Фонтан был подарен городу Джозефом Шуленом и поэтому назван его именем. Также построен в парке его имени. Он располагается прямо посредине этого парка. Открыт он был 9 сентября 1928 года. Джозеф Шулен, кстати, прославился не только тем, что подарил городу этот замечательный фонтан, но и тем, что сделал еще много хороших дел для этого города. Например, после Первой Мировой Войны пожертвовал городу значительную сумму денег на постройку нового жилья.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Шулена (Schuleinbrunnen)