ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан "Падший ангел" в Мадриде (Fountain "Fallen angel")

Мадрид, Испания
-
2

Общая информация

Адрес Парк дель Ретиро, Plaza de la Independencia, 7, 28001 Madrid, Испания
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Среди многочисленных памятников Мадрида отдельного внимания заслуживает одна весьма необычная скульптура, украшающая фонтан на площади Независимости. На первый взгляд может показаться, что в названии памятника "Падший ангел" не скрывается ничего особенного, однако если рассматривать его более вдумчиво, то становится очевидным, что скульптура изображает самого Сатану.

В католической Испании, как правило, туристы ожидают увидеть памятники, изображающие ангелов или святых, но только не темных сил. Тем не менее скульптор Рикардо Бельвер, который творил в XIX столетии, своим творением нарушил сложившуюся традицию. Он взял за основу сюжет поэмы "Потерянный рай" Джона Мильтона, в которой говорится об изгнании Сатаны с небес за его гордость и нежелание подчиняться. И вот в 1874 году работа над скульптурой была полностью завершена.

Сатана, изображенный Бельвером, отличается от того образа, который мы привыкли представлять традиционно - у него отсутствуют рога и копыта и нет никакого сходства со зверем. Сатана изображен красивым ангелом, но уже свергнутым вниз с небес.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан "Падший ангел" в Мадриде