ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сельскохозяйственный музей (Agricultural Museum)

Миконос-центр, Миконос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес Ano Mili, Миконос, Греция
Телефон +30 30 22890 – 26 246
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сельскохозяйственный музей в Миконосе – является частью Этнографического музея. Экспозиция, главным объектом которой стала старинная ветряная мельница (Мельница Бони) расположилась в шаговой доступности от центра города.

Почему местом, где туристы могут увидеть сельскохозяйственные орудия, инструменты и приспособления, наподобие виноградного пресса, печей, гумна, именно на мельнице, наверное, объяснять не надо. Достаточно упомянуть, что Миконос часто называют «островом ветряных мельниц». Ветряки можно расценивать как неотъемлемую составляющую культуры этой области Греции. Музей под открытым небом позволяет познакомиться с бытом и традициями жителей острова, узнать, как они вели хозяйство и как выглядел интерьер обычного деревенского дома.

Попадая на территорию Сельскохозяйственного музея, на мельнице, путешественники погружаются в особую атмосферу неспешной провинциальной жизни, наполненной простым, но очень важным трудом, заботами и радостями – то есть начинают понимать, из каких компонентов складывается неповторимый национальный характер. У любителей технических подробностей наверняка вызовет интерес внешний механизм мельницы – его можно детально изучить с близкого расстояния.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сельскохозяйственный музей