ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кофейные плантации на острове Бали (Coffee plantations on the island of Bali)

Бали, Индонезия
4.52
12

Общая информация

Адрес Индонезия, остров Бали
Категория Природа > Острова
Автор места marina_ekb
перейти в профиль: marina_ekb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кофейные плантации на острове Бали являются гордостью и одной из интереснейших достопримечательностей острова. На них выращивают не только лучший в мире кофе, но и ваниль, и какао. Экскурсия на кофейные плантации очень познавательная и увлекательная. Здесь вам расскажут о кофе все, что вы никогда о нем не знали, даже, если вы считаете себя истинным знатоком кофе.

Кофейные плантации на Бали появились в первой половине XVIII века. Их первыми основателями стали предприимчивые поселенцы и плантаторы Ост-Индской колонии. Основой стали саженцы, привезенные сюда из Индии. В XIX веке из-за кофейного грибка большинство плантаций уничтожили и восстановить их удалось только в 1947 году, после Второй Мировой войны.

Кофейные плантации - настоящий рай для любителей кофе. Ведь здесь можно не только посмотреть, как выращивают и обрабатывают кофе, но и выпить чашку ароматного напитка. К слову сказать, местные жители уверяют, что кофейные зерна сохраняют свои вкусовые качества только первые семь дней после обжарки, то есть, живя в России, вы возможно никогда и не пили настоящий кофе. Во время экскурсии вы сможете поучаствовать в процессе сборки кофейных зерен.

На плантациях разводят пальмовых циветт - зверьков, которые производят самый дорогой кофе в мире. Он называется «лювак». Здесь же у туристов есть возможность купить его, чтобы насладиться им дома.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.70
Интересность посещения
Хорошо, 4.70
Безопасность посещения
Хорошо, 4.60
Уединенность
Хорошо, 4.40
Транспортная доступность
Хорошо, 4.20
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кофейные плантации на острове Бали