ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Сантьяго-де-Чили (Cathedral of Santiago de Chile)

Сантьяго, Чили
-
1

Общая информация

Адрес Calle Plaza de Armas 444, Santiago, Chile
Телефон +56 2 671 8105
Сайт www.iglesiadesantiago.cl
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор Сантьяго-де-Чили – главная католическая святыня Сантьяго и страны, которая является резиденцией архиепископа Сантьяго-де-Чили. Она представляет собой часть архитектурного ансамбля, вместе с дворцом епископа и приходом скинии. Это национальный памятник Чили с 1951 года и расположен на главной площади Сантьяго – Пласа-де-Армас, в центре Чили.

Кафедральный собор Сантьяго-де-Чили построен в стиле барокко и его сооружение, которое посвятили Успению Пресвятой Богородицы, длилось долгих 52 года. Работы по возведению собора были начаты в 1748 архитектором Антонио Акуна, в соответствии с планом баварской иезуитской братии Калера, а завершились в 1800 году, когда были добавлены последние две колокольные башни. Последняя реконструкция состоялась в 2006 году, когда были воссозданы главный алтарь, отремонтированы стены и склепы архиепископа и святых – Диего Порталеса и Хосе Томаса Овалльево.

Одними из самых интересных достопримечательностей собора являются резные и деревянные кафедры XIX века и орган, которые были сделаны в мастерской Калера де Танго в 1756 году.Здесь можно посетить священные литургии и прикоснуться к гробницам великих личностей истории Чили и молодых героев битвы Ла-Консепсьон.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор Сантьяго-де-Чили