ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Проспект Ататюрка в Бельдиби (Ataturk Avenue)

Бельдиби, Кемер, Турция
3.87
16

Общая информация

Адрес Atatürk Cd
07994 Antalya, Turkey
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проспект Ататюрка, находившийся в оживленном турецком районе Кемер, местные жители называют улицей Бельдиби, собственно Бельдиби – это торговый населенный пункт, где проходит многое количество сделок купли-продажи за день, а проспект Ататюрка – это официальное географическое название.

В 2009 году произошло административное перераспределение, и Бельбиди был передан в район города Анталья. Бельдиби делится на три района: Бельдиби один, два и три. Произошедшее административное деление связано, скорее всего, с географическим расположением установленных административных центров. Так, Анталья, что расположена примерно в 25 километрах на север от Бельдиби, является в наше время районным центром для Бельдиби.

Свое название поселок приобрел благодаря протекающей одноименной реке. Название состоит из двух слов бел – талия и диби – дно. Собственно говоря в Турции существует около шести населенных пунктов с похожим названием.

С 1990 началось серьезное развитие отельного бизнеса высшего, пятизвездочного класса. Это дало серьезное преимущество в туристической привлекательности по сравнению с консервативными соседскими отелями.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.30
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.08
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.30
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Проспект Ататюрка в Бельдиби