ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коммуна Рекко (Commune Recco)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Италия, регион Лигурия, провинция Генуя
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рекко – местечко с древней историей,которое упоминается еще во времена Римской империи. Первая церковь была построена здесь в середине I-го тысячелетия, в 568 году, по приказу епископа Генуи. Именно после строительства церкви городок начинает активно развиваться и расти.

Сарацинские пираты дважды грабили городок, в 1557 году и 1646 году, помимо материальных потерь, город был практически весь взят в рабство. Очередное вторжение в коммуну датировано 1747 годом, австрийские войска в этот год оккупировали небольшой город. В 1815 году коммуна Рекко вошла в состав королевства Сардиния, а спустя несколько лет, в 1861 году – в состав королевства Италия.

На сегодняшний день коммуна Рекко представляет собой небольшой и очень уютный городок, с радостью принимающий всех туристов. Расположен город неподалеку от Генуи, в 20км, на восточном побережье. Вокруг городок окружает удивительная по красоте природа, Рекко находится в одном из изгибов Райского Залива, прямо у подножья бурной горной реки.

Именно природа, тишина, покой, и близость к прошлому привлекает туристов. На холмах, расположенных здесь, построены десятки уютных вилл, буквально утопающих в зелени. Местечко считается престижным, здесь приобретают недвижимость только очень состоятельные люди, позволяя себе отдыхать в лучах яркого солнца тогда, когда этого захочется. В Рекко удивительная кухня, рецепт фокаччо с сыром, например, до сих пор держат в секрете, передавая из поколения в поколение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Коммуна Рекко