ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Дача" (Restaurant "Dacha")

Одесса-центр, Одесса, Украина
-
3

Общая информация

Адрес Французский бул., 85
Одесса, Одесская область, Украина ‎
Телефон +38 0 (48) 714-31-19
Сайт www.dacha.com.ua
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Jack78
перейти в профиль: Jack78

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Дача» в Одессе на Французском бульваре – уникальный островок уюта и гостеприимности, просто утопающий в море зелени старинного парка. Двухвековая история «Дачи» и необыкновенное оформление заслуживают особого внимания.

В XIX веке в центре Одессы появился огромный особняк, владельцем которого стал одесский коммерсант Н.С. Перец. Гостеприимство хозяина и неповторимая одесская кухня прославили дачу коммерсанта на всю Одессу, превратив ее в любимое многими известными людьми место отдыха.
Позже, в XX веке, в особняке располагался санаторий, в стенах которого пели Шульженко и Утесов.

А потом в истории «Дачи» появился Савелий Либкин – ресторатор, почувствовавший в старинной усадьбе уникальную атмосферу прошлого века. Благодаря дизайнеру Арсену Челидзе она превратилась в настоящую дачу из беззаботного детства – огромный тенистый сад, гамак и качели, клумбы и даже радиоточка на старом клене. Терраса, веранда, четыре просторных зала – дачный стиль в оформлении продуман и выдержан до мелочей, начиная от кружевных скатертей и банок с маринадами до дверных ручек. Кухню заведения, этот рай для гурмана, описать невозможно - настолько все по-домашнему восхитительно и разнообразно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Дача"