ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парижская Аркада (Parizsi Udvar)

Будапешт, Венгрия
-
1

Общая информация

Адрес 1052 Budapest, Petofi Sandor utca 2, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Viktoriya-3548
перейти в профиль: Viktoriya-3548

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парижская Аркада является великолепным Торговым центром в Будапеште. Она была построена в начале двадцатого века, перед Первой мировой войной. Центр построен в разных архитектурных стилях, начиная от мавританского и арт-деко, заканчивая венецианской готикой и неоготикой. Парижская Аркада имеет грандиозную стеклянную крышу и множество скульптурных украшений.

Главный вход в Парижскую Аркаду расположен на Ferenciek Тере - одной из старейших площадей Будапешта. Роскошное внешнее оформление здания, облицованного красочной плиткой, украшают также многочисленные орнаменты и мотивы. Две основные башни, которые достигают в высоту сорока метров, красочно украшены неоготическими скульптурами.

Здание пережило Вторую мировую войну относительно без повреждений, но его судьба напомнила судьбу всех зданий коммунистических времен. Оно было национализировано, отремонтировано. В результате этого ремонта тогда, к сожалению, было уничтожено практически все великолепие. Сейчас же здание отреставрировано, оно приобрело часть былого великолепия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парижская Аркада