ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура Сосны (Los Pinos de La Pineda)

Ла Пинеда, Коста Дорада, Испания
-
12

Общая информация

Адрес Passeig de Pau Casals, 43481 Platja de la Pineda, Tarragona, Espana
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Marta-tlt
перейти в профиль: Marta-tlt

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура Сосны – один из наиболее впечатляющих и знаменитых монументов, визитная карточка курорта Ла Пинеда, славящегося своими великолепными пляжами.

Скульптура Сосны представляет собой оригинальное и запоминающееся воплощение символа Ла Пинеды – средиземноморской сосны-пинии с ее кудрявой высокой верхушкой. Авторство этой скульптуры принадлежит испанскому дизайнеру Хавьеру Марискалю (отсюда и альтернативное название - «Пиния Марискаля»), который даже не подозревал, что его произведение обретет впоследствии огромную популярность.

Но, если быть точными, Скульптура Сосны представляет собой не одно, а целых восемь деревьев высотой от 20 до 25 метров, 4 первых были установлены в марте 1999 года, остальные 4 – в июле 2008 года. Ствол и ветви пиний Марискаля изготовлены из стали, а верхушки, представляющие собой громадные ажурные металлические блюдца, – из меди. Общий вес скульптурной группы – около 130 тонн. Монумент расположен на одной из прекраснейших набережных Каталонии – проспекте Пабло Касальса напротив центрального пляжа Ла Пинеды.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.67
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.17
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Средне, 3.83
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура Сосны