ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Днико озеро (Lake Dniko)

Псковская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Лёховская волость, Невельский район, Псковская область
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Днико, которое находится на территории Леховской волости, в Новельском районе, восточной стороне Псковской области. Как по восточному, так и по южному берегу озеро граничит с Усвятским районом, а с северо-западной стороны проходит граница с Великорусским районом.

Общая площадь, которую занимает водоем, составляет 5,0 квадратных километров, включая острова – 5,07 квадратных километров. При этом его максимальная глубина равна 5 метров. Название озеро получило соответственно наименованию деревни, расположенной на его берегу. Днико – проточный водоем и относится к бассейну достаточно большой реки Рытовица.

Лещево-судачный тип озера, которым является Днико, подразумевает наличие огромного количества рыбы. Наиболее часто модно увидеть: щуку, плотву, окуня, судака, красноперку, пескаря, верховку, щиповку, линя, уклея, сома, вьюна, налима, широкопалых раков и даже встречается карп.

К характерным особенностям озера Днико относится песчано-илистое дно, песок с галькой и камни. Вода в озере чистая, дно твердое. Вокруг водоема раскинулся прекрасный, чистый лес. Природа просто восхищает своей неповторимой красотой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Жакто
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Березно
Все похожие места на Днико озеро