ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец капитан-генералов в Гаване (Palace captain-generals in Havana)

Гавана, Куба
4.43
5

Общая информация

Адрес Obispo, Havana, Cuba
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец капитан-генералов представляет собой исторический музей, расположенный в городе Гавана на Кубе. Он был построен в 1780 году на месте старой церкви, разрушенной в 1741 году большим взрывом. Здание является представителем барочной архитектуры и находится на западе площади де-Армас. Сегодня в нем помещены экспонаты различных предметов декора и мебели, использование которых относится к XIX веку эпохи испанской колонизации.

Дворец был построен для правителей по указу капитан-генерала Филиппа де Фондесвиела и маркиза де ла Торре. Над выполнением задания работал инженер Антонио Фернандез де Требьес. Первоначально покои и место жительства испанских губернаторов размещались на втором этаже, а первый этаж был обустроен в качестве тюрьмы и оборонных служб. В 1898 году последний правитель покинул стены дворца, с тех пор здание многократно меняло свое назначение.

Фасад сооружения выполнен из местного известняка, усыпанного мелкими ракушками. Шикарные балконы с витражными окнами, элегантные аркады и небольшой внутренний дворик со знаменитой статуей Христофора Колумба не может не продемонстрировать на высшем уровне кубинский колониальный стиль.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.83
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.83
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец капитан-генералов в Гаване