ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Avenida 1-ra (1-я улица) (Avenida 1-ra ( 1 Avenue))

Гавана-центр, Гавана, Куба
-
6

Общая информация

Адрес Avenida 1ra, Havana, Cuba
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из важнейших туристических центров Больших Антильских островов является Гавана. В Старой Гаване, самом древнем районе города, много исторических зданий колониальной эпохи. Это дворцы, площади, дома, отели, церкви и другие здания. И все они поддерживаются властями в приличном состоянии.

Первые поселенцы порта Каренас, первого порта Гаваны, поселились на пересечении канала и залива. С этого места была проложена первая улица Гаваны – Первая Авеню. Она тянется вдоль побережья до площади Плаза де Сан. Улица известна тем, что на ней была сооружена первая колонна в стиле барокко в XVIII столетии, в честь первого собрания каноников и первой мессы, которая проходила на этой улице под деревом сейбой. А в XIX столетии на этом месте был воздвигнут собор, в неоклассическом стиле. С этого собора и начинается улица Первая Авеню.

Первая Авеню - самая фешенебельная улица города. Это место для развлечений и отдыха. Здесь находится большое количество всевозможных кафе и маленьких ресторанчиков. На улице разместился музей сахара - Marcelo Salado. Также улица Первая Авеню известна своим театром Карла Маркса, он является крупнейшим на Кубе. А еще с этой улицы открывается потрясающий вид на великолепный залив, который особенно впечатляет вечером, когда освещается огнями.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Avenida 1-ra (1-я улица)