ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Бельское (Lake Belskoe)

Московская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Московская область, Раменский район, г. Бронницы.
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Бельское, справедливо считающееся жемчужиной подмосковного города Бронницы, является старицей реки Москва. Бельское стало для жителей и гостей Бронниц и местом традиционных многолюдных гуляний, и территорией отдыха, и центром спортивной жизни города. На одном из берегов водоёма находится Парк спортивного Училища олимпийского резерва. На противоположном берегу недавно выстроен спорткомплекс, к которому ведёт красивый пешеходный мост через озеро.

Огромный современный комплекс между озером Бельское и нынешним руслом Москвы-реки стал тренировочной базой гребцов на каноэ и байдарках. Для совершенствования навыков спортсмены используют протяжённое Бельское озеро. Водоём имеет вытянутую сложную форму, и по всей его длине можно увидеть буйки и тросы, разграничивающие зоны для гребцов-байдарочников.

В зимний период в сквере рядом крутым спуском к озеру устраиваются народные праздники с катанием с горы и сжиганием чучела Масленицы. Летом в озере можно искупаться, однако экологическая ситуация такова, что водоём в Бронницах требует специальных мероприятий по очистке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Бельское