ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Пхукет (Phuket Island)

Пхукет остров, Таиланд
4.58
70

Общая информация

Адрес Индийский океан, 862 км от Бангкока, Таиланд
Категория Природа > Острова
Автор места anya4e
перейти в профиль: anya4e

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пхукет - это самый большой и обжитой остров Таиланда, являющийся центром одноименной провинции. Пхукет расположен в Индийском океане и славится своей чудесной тропической природой, отличными пляжами и большим количеством разнообразных достопримечательностей.

Остров Пхукет имеет длину около 50 километров при максимальной ширине в 21 километр. На этой обширной территории постоянно проживает более полумиллиона человек, однако в разгар купального сезона население значительно увеличивается за счёт туристов. Сам остров довольно гористый, а большая часть его площади покрыта дождевыми лесами. На Пхукете расположено множество национальных парков и заповедников. Кроме того остров известен как самый настоящий туристический рай - именно на Пхукете находятся лучшие пляжи Таиланда, привлекающие огромное число купальщиков.

В целом, остров Пхукет можно назвать настоящей жемчужиной Таиланда. Несмотря на сотни тысяч туристов, отдыхающих здесь каждый год, на острове до сих пор сохранились уголки нетронутой природы и по-настоящему красивые, заповедные места.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.80
Интересность посещения
Хорошо, 4.70
Безопасность посещения
Хорошо, 4.58
Уединенность
Хорошо, 4.14
Транспортная доступность
Хорошо, 4.56
Все оценки - 26 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Пхукет