ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский дворец (Palazzo Regio, cagliari)

Кальяри, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Palazzo, Quartiere storico di Castello, 09100 Cagliari, Италия
Телефон +39 070 409 2428
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский дворец – важный исторический памятник в провинции Кальяри, Италия. Во времена господства арагонских, испанских и савойских завоевателей дворец был резиденцией их королевских представителей. В наше время здесь находится префектура и администрация провинции Кальяри, Совет которой собирается в красивом центральном зале.

Длинная и благородная история дворца начинается в XIV веке. Он стал резиденцией вице-короля в 1337 году по желанию Петра IV Арагонского. В течение веков здание неоднократно подвергалось различным изменениям и реконструкциям. Между 1799 и 1815 годами дворец был официальной резиденцией савойской королевской семьи и двора, находившихся в изгнании (Турин в это время был занят Наполеоном). В 1885 году дворец стал муниципальной собственностью, именно тогда была проведена реставрация внутренних помещений.

Основное здание, прямоугольное в плане, содержит три яруса. Окна обрамлены монументальными каменными пилястрами, которые идут вдоль всего здания и поддерживают карниз, сделанный из твердого камня. Окна бельэтажа, размещенные над выступающими карнизами, открываются в изящные балконы. Помимо заседаний Совета провинции, здесь также проводятся важные международные выставки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Королевский дворец