ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Южной Алабамы (University of South Alabama)

Мобил, США
-
0

Общая информация

Адрес 307 North University Boulevard
Mobile, AL 36688, США
Телефон +1 2514606101
Email admiss@southalabama.edu
Сайт www.southalabama.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На самом деле, Университет Южной Алабамы – не просто образовательное учреждение. Это целый жилой комплекс с весьма развитой инфраструктурой и своими законами. На территории, которая, к слову, является частной собственностью, расположены учебные корпуса – красивейшие образцы архитектуры Юга 19 века, большой спортивно-концертный комплекс и крупный медицинский центр.

Отдельным кварталом раскинулись студенческие общежития и корпуса для преподавателей. Это большие благоустроенные и современные здания, рассчитанные на 30 000 человек - Residence Life staff. Учащимся и сотрудникам предоставлен неограниченный доступ в интернет, кабельное ТВ, именной почтовый ящик, обслуживание и даже прачечная.

Жилье делится на 2 вида. Beta/Gamma Community состоит из пятнадцати небольших зданий, в каждом из которых располагаются полноценные квартиры на двоих проживающих. Epsilon Community состоит из привычных общежитий – в них селят первокурсников, и 6 Delta корпусов, квартиры в которых мы бы назвали «студиями» - основное помещение совмещено с небольшой кухней. Все корпуса имеют общие залы, где студенты могут собираться для общения, и отдельные комнаты для отдыха.
В жилом квартале расположен и студенческий Центр искусств, столовая, здесь много тротуаров и рекреационных зон.

Отдельного внимания заслуживает университетская библиотека. Она размещена в старейшем здании University of South Alabama и известна не только коллекцией учебных материалов, но красотой прилегающего парка. Вообще сады и скверы Университета – отдельная тема…

Посещая Алабамский университет, стоит обратить внимание и на сам город Мобил, третий среди городов штата по величине. Этот крупный город-порт в бухте Мексиканского залива, имеет очень важное экономическое значение для всего штата.

Основали Мобил французские переселенцы в 1702 году. С тех пор город стремительно развивался и сегодня ему есть, что предложить любопытным туристам. Чего стоит, например, Battleship Memorial Park включающий в себя подводную лодку «Drum», линкор «Alabama», огромную коллекцию военных самолетов и прочей техники. Bellingrath Gardens – чудесной красоты сады, которые цветут весь год.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Южной Алабамы