ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный зал славы автоспорта (International Motorsports Hall of Fame, alabama)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес 3366 Speedway Boulevard, Talladega, AL 35160, United States
Телефон +1 256-362-5002
Сайт motorsportshalloffame.com
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный зал славы автоспорта в штате Алабама открыт в 1983 году. Его цель - сохранить мировую историю автоспорта и увековечить имена людей, связанных с ней.

Этот огромный комплекс занимает около 14 гектаров земли, основная ротонда включает в себя административные помещения, музей истории автоспорта, сувенирный магазин и научную библиотеку, в которой хранится более 14 тысяч томов и печатных изданий. Здесь установлена компьютеризованная система, способная обеспечить полную информацию об истории всех основных мировых автогонок.

На территории комплекса расположен всемирно известный трек автомобильного спорта Talladega Superspeedway, включающий в себя более 125 устаревших гоночных автомобилей. Центральное место в комплексе занимает павильон Mark III, использующийся для временных выставок и автомобильных шоу. Его главным экспонатом является автомобиль Budweiser Rocket, его длина составляет 39 метров, а ширина – всего 20 сантиметров. Он похож на ракету и развивает скорость до 180 километров в час.

В распоряжении посетителей – живописный парк и многочисленные кафе и бары.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный зал славы автоспорта