ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святых Маркиана и Никандр (Church of Saints Nicander and Marcian)

Л’Акуила, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via San Marciano, 22, 67100 L'Aquila, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святых Маркиана и Никандр – культовое сооружение в центре Лаквилы. Оно было построено в XIII веке и за долгие годы существования несколько раз перестраивалось. В 2009 году здание сильно пострадало от землетрясения.

Оригинальный дизайн храма сочетает в себе романский и барочный стили. Его фасад выполнен из белого камня и отделан горизонтальными и вертикальными пилястрами. Главный вход обрамлен массивной аркой, щедро украшенной лепными деталями и рельефными изображениями. Над ней расположено большое круглое окно, предназначенное для естественного освещения.

Интерьер церкви выполнен в барочном стиле. Он разделен тремя нефами с трансептом, в четырех боковых нишах расположены деревянные резные алтари. Стены церковного зала украшены многочисленными фресками XIV и XV веков и бронзовыми статуями святого Петра и святого Маркиана. На деревянном потолке расположены картины с изображением Мадонны в окружении святых Маркиана и Никандр.

В настоящее время в храме проводятся восстановительные работы, но у туристов есть возможность полюбоваться снаружи значимым историческим памятником Лаквилы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святых Маркиана и Никандр