ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадка для крикета Basin Reserve (Basin Reserve)

Веллингтон, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес Mount Cook, Wellington 6021
New Zealand
Телефон +64 43845227
Сайт www.cricketwellington.co.nz
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадка для игры в крикет Basin Reserve в настоящее время является наиболее известной в Новой Зеландии не только своим удобным расположением и близостью к городу, но и количеством исторически значимых матчей, проведенных здесь. Официально объект был открыт в 1866 году, рассчитан на 11600 зрителей.

Площадка расположена у подножья двух гор: Виктория и Кук. Зрители занимают места прямо на траве, на восточной стороне площадки, которая более защищена от солнца и местных ветров. На месте Basin Reserve раньше было озеро, которое под воздействием землетрясения в 1855 году превратилось в болотистую равнину. Администрация приняла решение обязать заключенных тюрьмы Маунт Кук, находившейся неподалеку, осушить болото и подготовить почву к строительству площадки.

Здесь было проведено множество важных для спортивной истории матчей как местного, так и международного значения. Площадка для крикета Basin Reserve является возможным местом проведения Кубка Мира по крикету в 2015 году, но вероятно только для игр, которые не требуют большой вместимости зрителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Площадка для крикета Basin Reserve