ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Грутас (Grutas park)

Друскининкай, Литва
-
0

Общая информация

Адрес Литва, Друскининкай, Парк Грутас
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Грутас расположен в Литве, недалеко от города Друскининкай. На территории, окруженной деревьями, находится известный музей, основанный в 2001 году, Вилюмасом Малинаускасом.
Музей воссоздал эпоху ГУЛага советских времен. За колючей проволокой выставлены памятники, также советской эпохи, которые ранее были установлены в различных местах Литвы, а после восстановления независимости демонтированы. Это монументы политических, военных деятелей, коммунистов.

Ограда, различные конструкции, выполнены в стиле эпохи советских времен. За колючей проволокой, мы можем наблюдать большую коллекцию монументов, собранных со всей Литвы и когда-то, установленных на площадях и скверах страны. Но, после восстановления независимости, они были демонтированы.Здесь вы можете увидеть памятники таким видным деятелям как: Карл Маркс, В. И. Ленин, И. В. Сталин, Ф. Э. Дзержинский, известным коммунистам, военным и партизанке Марите Мельникайте. Также, в коллекции, представлены различные атрибуты сталинского периода, это медали, плакаты, значки, образцы военной и прочей техники.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Грутас