ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский театр в Турине (Roman Theater in Turin)

Турин, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via XX Settembre,
10122 Torino, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание римского театра в Турине – это исторический и архитектурный памятник эпохи правления императора Августа. Развалины театра были обнаружены в 1899 году при строительстве нового крыла Королевского дворца. С тех пор они стали неотъемлемой частью археологического парка Via XX Settembre.

Театр был построен в северо-восточной части Турина, которая являлась самым богатым районом, в окружении домов патрициев. Был выбран естественный склон, который облегчал создание зрительских мест на разных уровнях. Строительство театра относят к 13 году до н.э. Его появление связано с получением Турином нового статуса: из захудалой деревеньки он постепенно превращался в процветающий город. Благодаря раскопкам удалось определить, что театр дважды перестраивался и расширялся. Окончательный диаметр здания – 120 метров. Театр использовался более двух веков, до появления христианства, когда зрелища попали под запрет. С тех пор камень и драгоценный мрамор облицовки стали строительным материалом для других городских построек, в первую очередь, базилики Христа-Спасителя.

Сегодня на площади у Королевского дворца можно увидеть остатки древних стен, рядов для зрителей, основание портика у входа и ряд других фрагментов. Древние руины сохранились до наших дней благодаря усилиям архитектора Альфреда д’Андраде, который сумел убедить городские власти в особой ценности исторического памятника.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Фенольо-Лафлер
0.00
Добавить в путеводитель
Туринский университет
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Лаврентия
Все похожие места на Римский театр в Турине