ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Девы Марии (St Mary Redcliffe)

Бристол, Англси, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 12 Colston Parade
Bristol, Avon BS1 6RA, United Kingdom
Email parish.office@stmaryredcliffe.co.uk
Сайт stmaryredcliffe.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старинная церковь Святой Девы Марии расположена почти в центре портового города Бристоль, район Редклифф. Церковь славится красотой своей готической архитектуры, которой восхищалась еще Елизавета I, русская императрица.

Церковь Святой Девы Марии, которую мы видим сегодня, уже пятая по счету церковь, построенная на этом месте. Первая церковь появилась здесь еще в саксонские времена, когда Бристоль только строился. Основная часть здания относится к 1297 – 1370 годам. А некоторые части церкви ученые относят к 12 веку. На шпиле церкви размещался маяк для кораблей, моряки молились в храме перед отплытием и по возвращении на землю.

Шпиль церкви имеет высоту 89 метров, что делает её самым высоким сооружением города Бристоль и третьей приходской церковью Англии по высоте. В 1446 году в шпиль попала молния и основное внутреннее убранство храма сильно пострадало. Повреждённый шпиль простоял еще 400 лет, прежде чем был восстановлен в 1872 году, по велению королевы Анны.

На ремонт и отделку церкви давали большие суммы многие известные и знатные люди Бристоля. Об этом свидетельствуют памятные таблички, размещенные на стенах святого здания. Церковь реконструировалась и благодаря Вильгельму II. За свои старания и заботы его похоронили прямо в церкви Святой Девы Марии, украсив место его упокоения красивым надгробием. В 1726 году в церковь поместили орган, который в последующие годы был неоднократно модернизирован.



В 1726 году в церковь поместили орган, который в последующие годы был неоднократно модернизирован.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Девы Марии